365体育好不好
在线bet365体育
365体育是黑平台吗
校园新闻
办学成果
办学成果  

教职工和学生获奖情况统计

 

获得2010年秋季开学表彰

优秀教师

张燕荣、赵秋芬、孟婷婷、吴琴琴、陈晓琴

优秀班主任

郎建意、方玉琴、王富香、张细军、蔡明芳

先进工作者

梁奎新

茅箭区教育局表彰

优秀教师:马顺全

优秀教育工作者:何联明

        2010年湖北省第十届青少年爱国主义读书教育活动“爱湖北、爱家乡”绘画比赛

老师:   吴琴琴一等奖、二等奖、优胜奖各一项

学生:   一等奖(小学组)  薛雯昕

           二等奖(小学组)  刘  磊

          优胜奖(中学组)  吴应天

2010年第四届“桃李杯”全国少儿书画美术大赛

小学组

一等奖(10人)胡孜若 王  锬 程  锐黄婧明 杨依星 任子逸 杨方舟 兰欣睿 薛雯昕 刘  磊

二等奖(23人) 麻余龙 谢晓锋 余承霖 汪晓坤 况一格 王雨馨 董梓毅 何卓越 孙秋实 陈梓璐 张桢桢 张  弛 瞿敬贤 冯钰川 陈芷彤 刘笑颜 王  冕 吕泳龙 周怡菲 刘佳怡 钟雁秋 罗衡山谢小龙

三等奖(15人)  张敬一盛  举 郝祥清 王楷鑫 杨文锬 余  意 张若彤 李林泽 黄殊境 刘依林 白浩酉文东格 樊  旭  於嘉妮 李健鑫

中学组

一等奖:吴应天

二等奖:温彦雄

三等奖:孙常轩、彭晓辉

 

 

获得2011年春季开学表彰

优秀教师

张青梅徐  莹 王  慧 周小艳 钟金成 潘  虎

优秀班主任

赵秋芬 王  红 曹春燕  郎建意  杜秀华 马顺全 张细军 孙华萍 蔡明芳 范乐容

先进工作者

张  青 李玉兰 梁奎新 孙续权

2010年5月茅箭区首届少儿艺术节

优秀指导老师:吴琴琴 王  慧

2010年10月十堰市第五届中小学体育教学评优活动

二等奖(小学组):周小艳

2010年11月茅箭区中小学第十六届“金烛”教学竞赛

金烛奖:杜辉珊

优胜奖:郎建意

2010年12月十堰市中小学教师电教作品评选活动

一等奖:杜辉珊

二等奖:郎建意

2011年1月中国中学生作文大赛暨湖北省中小学生作文大赛

省优秀指导老师:马顺全

2011年2月十堰市中小学音乐优秀教案评选

二等奖:王  慧

 

 

获得2011年秋季开学表彰

优秀教师

杜慧珊 贺显琴 李  艳 杨金凤 张文广 潘  虎 金立群

优秀班主任

杜  鹃 王  霞 陆  林 罗卫杰 吴  凡 蔡明芳 孙华萍

先进工作者

张  青 梁奎新 李永琴 任加荣 熊桂林

十堰市教育局表彰

优秀班主任:马顺全

茅箭区委、区政府表彰

优秀教师:范乐容

2011年5月十堰市委宣传部、市教育局等举办的“太和杯”

少儿书画大赛

金奖(4人) 董梓毅王  悦 王子源 祝艺玲

银奖(5人) 谢  磊 康正浩 王启尧 任子逸 杨永亮

铜奖(6人) 万佳园胡孜若 王  䶮 余康威 王楷鑫 何家兴

优秀奖8人,学校获得优秀组织奖,吴琴琴获得优秀辅导老师

 

 

获得2012年春季开学表彰

优秀教师

曹春燕   杨艳华  孟婷婷   张玉凤  吴丽洁  刘雪琴 余炜婷  

冯伶俐   潘  虎

优秀班主任

任  远  王  红  杜秀华  肖  红   方玉琴  杨金凤  蔡明芳   钟金成

先进工作者

梁奎新   张  青   卢全功    陈根香

文明班级

六(3)班    四(1)班   二(3)班

 

 

获得2012年秋季开学表彰

优秀教师

张燕荣  秦  怡   孟婷婷   喻  涛  李  艳  黄  金  冯伶俐  张文清

优秀班主任

王  霞  陆  林  张玉凤  马顺全  吴  凡  钟金成  潘  虎

先进工作者

梁奎新  曾金生  李  平  郑明英  方小芳

文明班级

一(1)班    四(1)班   五(2)班

茅箭区教育局表彰

优秀教师:王红

十堰市教科院、十堰市教育学会2012年度论文评审

一等奖:王  红   方玉琴

茅箭区中小学“课内比教学”暨第十七届“金烛”教学竞赛

优胜奖:  曹春燕  潘  虎  孔祥福

金烛奖:  刘雪琴  王  红  徐  莹  杨金凤  孙华萍

十堰市教育局举办的2012年“课内比教学”教学竞赛

一等奖:徐  莹(小学英语)

二等奖:刘雪琴(信息技术)

三等奖:孙华萍(初中语文)

2011/2012中国中小学生作文大赛湖北赛区

优秀指导老师一等奖:马顺全   郎建意

2012年湖北省第十六届中小学生幼儿美术书法作品大赛

辅导老师金奖:吴丽洁

2012年十堰市教育科学研究院组织的基础教育教学与研究工作中被评为十堰市优秀教师:孙华萍  潘  虎

2011-2012年度中国中小学生作文大赛湖北赛区

全省奖项

一等奖(小学组2人) 任子逸  肖婷婷

二等奖(小学组4人) 陈芷彤  童  意  胡孜若  任行行

      (中学组2人) 吴诗棋  胡蔚然

三等奖(小学组20人) 陈梓璐  刘帝芸  董梓毅  熊怡帆 

王自然  陈 佳  党莘然 黄姝境 曹昕怡 程   鑫  张  坤  刘香君 

薜雯昕  周艺霏  周  田  卜文博  周怡菲  刘笑颜  谢晓烽  徐文浩

       (中学组9人)陈诗梦  刘珂惠  王艺雪  陈 汐  王月荔 

朱 雯  曾兴文慧  胡金成  王沛雯

十堰市奖项

一等奖(小学组34人) 黄婧明  谢爱民  杨丰溥  宋明洋  黄蓉昕  齐子沛  彭骄阳 李汶浩  陆泓宇  杜 嗡  赵雨萧  王晓萌 吕文卓  刘昕玥  黄靖杰 李柯楠 李玉杰  张子玥 王璐遥  陈晓蕊  胡兆霖  封 枭  吴虎辰  龚嘉宾  黄瑞琪  朱 倩 康宇航  孙奥胤  王振宇  袁 茵  王吉银  冯钰川  肖雅澜  胡 越

二等奖(小学组43人) 周诗莹  白浩酉  胡 霄  陈念林  毛 沛  陈 璐  朱亦鹏  夏凯迪  戢森涛 吕泳龙 罗建男  谢小龙  兰欣睿  孟辰蔚  郑鑫陆 彭玉梁  余 淼 温向芳婷 刘晓贇 肖涵璐 何 璟  肖嘉伦  周诗琪  张喆皓  王朱煜  杨 洋 杨永亮 钟雁秋  王志鹏  冯王怡君  方钲凯  毛俊琪  胡艺竞  谢飞雨  邓巳堃  范安君  彭鑫垚  辛语瞳  赵家一  兰胜男  汪一航  陈一懋  吴昱芃

三等奖(小学组18人)沈浩文  白俊杰  黄森垚  陈歆怡  姜 鑫  於嘉妮 范冰冰 党淦秋 瞿敬贤 孙明芳  张 驰  孙鹏飞 张馨月  汪晓坤  张慕雪  刘艺君  王晨晨  孙 雯

优秀奖(中学组10人)瞿俊铎  胡吉凯  赵玉婷  余泳辉  温彦雄  陈少歌  范  志  汪文妮  朱莹圣  张清玮

2012年省教育厅、省文化厅联合主办的湖北省第十六届

中小学生幼儿美术书法作品比赛(小学组)

金奖(6人)夏吉刚 张智博肖文豪 胡玉洁 董梓毅 张  驰

银奖(8人)孙锦妍 何香怡 王东亮 陈加一 明晓惠 陈梓璐 钟雁秋李玉洁、胡越、赵雨潇、宋明洋(合作)

铜奖(14人)  彭子奕 苏阅晨刘思涵 熊姿婷 薛文昕2幅 王梦菲 戴何如璋 王梓伟 赵文君 汪一航 沈浩文 熊怡帆 王梦扬

优秀奖(19人) 连城雨  郝予阳  鲁馨瑶 李佳滢  杨焱燚  麻 越 程怡然  赵馨颖  汪晓坤 余康威  黄姝境  任子逸刘佳怡 胡孜若 白俊杰 康正浩 何家兴 刘昕玥 张若曦

2012年10月茅箭区第十一届中小学生田径运动会

获初中男子组团体第三名

 

 

获得2013年春季开学表彰

优秀教师

王  君  马  莉  杜秀华  徐  莹  吴丽洁  黄  金  冯伶俐

优秀班主任

吴  娟  张甜甜  李玲琴  曹春燕  曹  阳  马顺全  金立群

先进工作者

赵守珍  谢守芬  胡高荣  曾金生

文明班级

一(4)班   五(2)班  八(2)班

在茅箭区第十一届中小学生田径运动会中荣获区教育局表彰

优秀裁判员:喻  涛

在十堰市教育学会2012年度论文评审中荣获

一等奖:方玉琴

在十堰市教科院2012年度论文评审中荣获

二等奖:徐  莹   三等奖:方玉琴

2012年十堰市教育科学研究院组织的基础教育教学与研究工作中被评为十堰市(小学英语)优秀教师:徐  莹

茅箭区中小学第十八届“金烛”教学竞赛

鼓励奖:  杜    娟  喻    涛

金烛奖:  吴丽洁

 

 

(C)2008 www.dsyjsxx.com All Rights Reserved 版权所有 十堰市东山苑寄宿学校
校址:湖北省十堰市东山路8号(东山苑小区) 鄂ICP备06003065号 技术支持: 迅美
扫一扫有惊喜哦!
扫一扫关注东山苑寄宿学校官方公众微信